Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс Россия в Республике Крым

В рамках реализации регионального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)»
с 15 по 29 июня 2020 года в Республике Крым для 450 выпускников
из 17 профессиональных образовательных организаций государственная итоговая аттестация по программам среднего профессионального образования проводится в форме демонстрационного экзамена. Работу студентов на площадках по компетенциям «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Технологии моды», «Электромонтаж», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Бухгалтерский учет» оценивают более 100 экспертов.

Демонстрационный экзамен – это форма определения у выпускников колледжей и техникумов уровня знаний, умений, навыков в условиях реального производства, наблюдение за их мастерством.

«За последние годы демонстрационный экзамен активно набирает популярность в системе среднего профессионального образования. Он наглядно показывает навыки и способен раскрыть мастерство студента», отметил первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко.

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым приглашает обучающихся общеобразовательных учреждений и будущих абитуриентов к просмотру прямой трансляции с места проведения демонстрационного экзамена, http://bttrk.ru/demonstracionnyy-ekzamen/.